Функция финансового распределения

Для достижения своей социальной цели финансы выполняют свои функции и, в первую очередь, функцию распределения, которая включает привлечение ресурсов и распределение их по направлениям. Функция распределения финансов знает две разные, но органически связанные стороны, а именно: мобилизацию ресурсов или состав фондов и распределение или распределение. Содержание материала: Фонд государственных финансовых услуг Распределение ресурсов по направлениям Финансовые…

Уставной запас платежеспособности

Уставной запас платежеспособности

Законодательная или пруденциальная маржа платежеспособности определяется как превышение активов над обязательствами, которые оцениваются на основе строгих правил. Эти правила касаются как бухгалтерской отчетности, навязывая специальные принципы и правила осмотрительности, так и пределов маржи, требуемой в определенном контексте. Таким образом, нормативная маржа платежеспособности определяется на основе консервативного подхода к стоимости активов и обязательств и направлена на…

Регистрация индивидуального предпринимателя Псков

Регистрация индивидуального предпринимателя Псков

Сегодня расценки на юридическое содействие в осуществлении данной процедуры варьируются в довольно широком диапазоне. В частности, фирмы, только недавно вышедшие на указанный рынок, нередко заметно занижают цены в надежде привлечь большее количество клиентов, однако такие игроки далеко не всегда могут обеспечить надлежащее качество услуг. Так куда обращаться будущему индивидуальному предпринимателю, чтобы пройти регистрацию с высоким…