Оценка бизнеса

Оценка бизнеса

Оценка бизнеса — это всегда неточная наука, даже с публичными компаниями с большой капитализацией. Ответ в том, что существует множество способов определить стоимость компании. Возможно, лучший способ понять «ценность» любого бизнеса, большого или малого, состоит в том, чтобы посмотреть, кто выполняет оценку и для какой цели. Независимо от того, как оценивается бизнес, существуют как количественные,…

Ликвидация фирмы через банкротство

Ликвидация фирмы через банкротство

Вопрос о ликвидации фирмы через банкротство в любой момент может возникнуть перед учредителями или руководителем. Каким образом грамотно и без последствий провернуть эту процедуру необходимо подробно разобраться. Содержание материала: Способы ликвидации фирмы Процедура банкротства фирмы Банкротство юридических фирм Ликвидация фирмы — это сложный и ответственный шаг. Необдуманные поступки могут привести к неприятным последствиям и к…

Реорганизация предприятия

Реорганизация предприятия

Реорганизация предприятия – это непростой юридический процесс, который зачастую требует много времени. Проводится добровольно, владельцем компании, например, при смене формы собственности (из АО в ООО) или принудительно, по требованию надзорных органов. Законодательство РФ предусматривает следующие типы реорганизации. Содержание материала: Слияние и присоединение Разделение и выделение при реорганизации Порядок действий при реорганизации компании Слияние и присоединение…

Создание инвест плана

Как составить инвестиционный план

В вопросе инвестиций многие люди часто совершают большую ошибку, не создавая собственную стратегию формирования инвестиционного портфеля. Скупают акции по несколько штук совершенно хаотично, создавая обширный, но абсолютно бесполезный и слишком разрозненный портфель. Контролировать его становится невозможно и в итоге, понять приносит он прибыль или нет становится слишком сложно. Если же перед началом игры на рынке,…